24h - NOTFALL - Telefon: +49 7071 29-86000
Diese Webseite verwendet Cookies. Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie fortfahren diese Webseite zu nutzen. Weiterlesen …

Mitarbeiter Klinische Studien

Kontakt:

Tel. 07071 29-87235
Fax. 07071 29-4396
E-Mail uro-studien@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. Miriam Hegemann

Fachärztin für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie und Palliativmedizin, FEBU,
Leitung Klinische Studien

Kontakt:
miriam.hegemann@med.uni-tuebingen.de


Dr. med. Niklas Harland

Assistenzarzt,
Klinische Studien

Kontakt:
niklas.harland@med.uni-tuebingen.de


Angelika Correia

Studienkoordinatorin

Kontakt:
angelika.correia@med.uni-tuebingen.de


Elke Fiedler

Studienassistentin

Kontakt:
elke.fiedler@med.uni-tuebingen.de


Dagmar Jäger

Studienassistentin

Kontakt:
dagmar.jaeger@med.uni-tuebingen.de


Simone Lorenz

Studienassistentin

Kontakt:
simone.lorenz@med.uni-tuebingen.de


Melanie Martek

Studienassistentin

Kontakt:
melanie.martek@med.uni-tuebingen.de


© Klinik für Urologie Tübingen - Unterstützt durch den Förderverein Urologie e. V. - Gemeinnütziger Verein